• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ пос. Горнореченский, создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Работа с новым оборудованием "Познайкино".

Работа с новым оборудованием "Познайкино"

Новый учебный год в центре "Точка роста" ознаменовался важным событием. Школой было приобретено новое оборудование - цифровая лаборатория "Познайкино". В комплекте есть различные датчики и оборудование: датчик АД, шума, ионизирующего излучения, окиси углерода, пульсометр.

Новое оборудование позволит учащимся расширять круг познания, выполнять работы по экологии, биологии и физике. Ребята с огромным интересом изучали оборудование и устанавливали программное обеспечение.

27 сентября 2023 среда
    "Методы изучения живой природы" с Точкой Роста.

"Методы изучения живой природы" с Точкой Роста

Учащиеся 5 класса, перейдя на новый уровень образования, знакомятся не только с новыми предметами, но и новым оборудованием. На уроке биологии по теме "Методы изучения живой природы" работали с микроскопом, но особый интерес у ребят вызвали цифровые камеры. Дети остались даже после урока, чтобы продолжить работу с необычным для них оборудованием.

26 сентября 2023 вторник
    Урок биологии в 5 классе. Точка роста.

Урок биологии в 5 классе. Точка роста

В мире познания и открытий нет места рутины, и каждый урок биологии становится настоящим приключением для учащихся 5 класса. Сегодня, под руководством учителя, они отправились в захватывающее путешествие в мир растений, используя современное оборудование "Точки роста".

06 октября 2023 пятница
    Открытое мероприятие «Модель наставничества в Центре образования «Точка роста».

Открытое мероприятие «Модель наставничества в Центре образования «Точка роста»

Сегодня в нашей школе провели открытое мероприятие на тему «Модель наставничества в Центре образования «Точка роста».

Основным объектом наблюдений на мероприятии была влажность. На нашем мероприятии дети узнали, за счёт чего растения выделяют влагу. Учителя и дети измеряли разные показатели, пользуясь оборудованием Точки роста.

07-07 декабря 2023
    Открытое мероприятие «Модель наставничества в Центре образования «Точка роста».

Открытое мероприятие «Модель наставничества в Центре образования «Точка роста»

07-07 декабря 2023
    Урок биологии в 5 классе. Точка роста.

Урок биологии в 5 классе. Точка роста

06 октября 2023 пятница
    Работа с новым оборудованием "Познайкино".

Работа с новым оборудованием "Познайкино"

27 сентября 2023 среда
    "Методы изучения живой природы" с Точкой Роста.

"Методы изучения живой природы" с Точкой Роста

26 сентября 2023 вторник
    Эксперимент с овощами и фруктами.

Открытый урок по физике "Альтернативные источники энергии" с использованием оборудования Точки роста

15 декабря 2022 в центре образования "Точка роста" МБОУ СОШ пос. Горнореченский прошел открытый урок в 11 классе по физике "Альтернативные источники  энергии". В ходе работы ребята познакомились с  возможные источниками энергии, сделали собственные доклады и презентации по данной тема, а также провели увлекательный эксперимент по зажиганию лампочки припомощи биобатареек, которые изготавливали из фруктов и овощей. Лидером в данном эксперименте оказался КАРТОФЕЛЬ.
    15-15 декабря 2022

Вологжанина Татьяна Романовна.