• Открытое мероприятие «Модель наставничества в Центре образования «Точка роста»

Сегодня в нашей школе провели открытое мероприятие на тему «Модель наставничества в Центре образования «Точка роста».

Основным объектом наблюдений на мероприятии была влажность. На нашем мероприятии дети узнали, за счёт чего растения выделяют влагу. Учителя и дети измеряли разные показатели, пользуясь оборудованием Точки роста.

Открытое мероприятие «Модель наставничества в Центре образования «Точка роста».

Основным объектом наблюдений на мероприятии была влажность. На нашем мероприятии дети узнали, за счёт чего растения выделяют влагу. Учителя и дети измеряли разные показатели, пользуясь оборудованием Точки роста, а именно: психрометром, гигрометром, цифровой метеостанцией, датчиками цифровой лаборатории «Releon», датчиками влажности, освещения, загазованности, сатурации.

Помимо этого, для детей была проведена мини-профориентация. Были продемонстрированы информационные видеоролики, рассказывающие о профессиях, для которых важна тема изучения влажности (агроном, косметолог, эколог).

Влажность в жизни человека играет важную роль, и знания об этом явлении используются во многих сферах деятельности.