• Краевая олимпиада по финансовой грамотности в г. Владивостоке

Город Основы экономики Экономика
    г. Владивосток
    23 марта  учащиеся нашей школы приняли участие в краевой олимпиаде по финансовой грамотности, которая проходила в г Владивостоке. В данном мероприятии принимали участие ученицы 7 класса МБОУ СОШ пос. Горнореченский Данилова Вика и Никитина Диана, которые стали победителями 1 тура олимпиады.
    Краевая олимпиада по финансовой грамотности в г. Владивостоке.

Второй тур  олимпиады проходил в здании правительства Приморского края. Перед учащимися выступила  глава ведомства Анна Харченко, которая  поприветствовала ребят и пожелала им удачи в решении заданий. Министр добавила, что школьники блестяще проявили себя в заочном этапе и уже могут собой гордиться. Она рассказала как важно быть финансово - грамотным человеком,  что это  дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди подростков, молодежи.  Для  того, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами, быть грамотными людьми, отвечающими требованиям общества.

Ребятам были даны задания   приближенные к реальной жизни. В тестах  они  решали бизнес –проблемы,  планировали бюджет, учились управлять личными финансами.

Данное мероприятие снимало телевидение Приморского края.

Все было грамотно организовано, дети ушли счастливые и довольные.