• Игровая экскурсия «Шагающий автобус»

8 декабря 2022 года для учащихся 1 класса МБОУ СОШ пос. Горнореченский проведена игровая экскурсия «Шагающий автобус».
    Игровая экскурсия «Шагающий автобус».

8 декабря 2022 года для учащихся 1 класса МБОУ СОШ                      пос. Горнореченский проведена игровая экскурсия «Шагающий автобус».   Основной целью которой является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка несовершеннолетними пешеходами практических навыков безопасного поведения.

Путешествие по маршруту ребята начали с порога образовательной организации. Инспектор по пропаганде ГИБДД Велич Д. Д. вместе с ребятами выяснила, где в нашем поселке находятся наиболее опасные участки дорог. Вокруг школы есть нерегулируемый перекресток, отсутствует тротуар, обратили внимание на дорожные знаки по маршруту движения.  В процессе экскурсии школьники проработали особенности перехода проезжей части, изучили обязанности пешехода, пассажира.

В завершении мероприятия Дарья Дмитриевна рассказала детям о назначении и принципах действия световозвращающих элементов и как правильно размещать их на одежде. Дети в свою очередь пообещали быть внимательными и осторожными на дороге.

В классе ребята закрепили все правила пешеходов в сюжетно-ролевой игре «Друзья надёжные - правила дорожные».