• Экскурсия в музейной комнате для учащихся 1-4 классов

Наука Экскурсии История Краеведение
    9 декабря,  в  День Героев Отечества в МБОУ СОШ пос. Горнореченский, прошла экскурсия  в музейной комнате для учащихся 1-4 классов, на которой группа юнармейцев  рассказала о героизме земляка Романа Игоревича Остапенко, погибшего в ходе СВО.
    Экскурсия  в музейной комнате для учащихся 1-4 классов.

9 декабря,  в  День Героев Отечества в МБОУ СОШ пос. Горнореченский, прошла экскурсия  в музейной комнате для учащихся 1-4 классов, на которой группа юнармейцев  рассказала о героизме земляка Романа Игоревиче Остапенко, погибшего в ходе СВО. Это пример полной самоотдачи и героизма без прикрас.

А прибывшие специалисты центральной районной библиотеки Астафурова Н.П. и Волкова Л.П подготовили исторические досье «Герой России, Родины, Державы!». Они рассказали учащимся  о нашем земляке Александре Николаевиче Сенотрусове, погибшем при исполнении своего воинского долга в республике Афганистан.

Короткая жизнь этих героев, стала примером отваги, мужества и беспредельной любви к своей Родине для наших ребят.

Цель экскурсии -  расширение знаний учеников о героях-земляках, которые учились в нашей школе. Воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому нашей малой Родины.

День Героев Отечества  - это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!